ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 392

SERVIZIO DI POSATE COMPOSITO IN ARGENTO, BOLOGNA 1944/1968

SERVIZIO DI POSATE COMPOSITO IN ARGENTO, PUNZONE BOLOGNA 1944/1968 E VARI
con elementi a manici cesellati, alcuni elementi con iniziali incise. Composto da cinque forchette, sei coltelli, cinque cucchiai, cinque coltelli da pesce, quattro coltelli da dolce e sette posate da portata. Totale 32 pezzi.
Peso complessivo argento gr. 1950 ca.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta