ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 431

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, GERMANIA FINE XIX SECOLO

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA FINE XIX SECOLO
con elementi cesellati a motivi vegetali Liberty. Composto da dodici forchette, dodici cucchiai, dodici coltelli, due palette e un mestolo. Totale 39 pezzi.
Lunghezza mestolo cm. 33, peso complessivo argento, gr. 1830 ca.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta