ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 426

SPLENDIDO VASSOIO IN ARGENTO, LONDRA 1930

SPLENDIDO VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1930
con fondo cesellato a rilievo a racemi fioriti, centrati da iscrizione con dedica al Reverendo I. Vaneam, da parte della comunità di St. George Camberwell in data 1832. Bordo anch'esso decorato in rilievo a foglie e tralci con ghiande.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 6 x 54, peso gr. 3416.
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta