ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 482

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, FRANCIA

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, FRANCIA XX SECOLO
da modello ottocentesco, con decori in policromia a paesaggi con scene galanti e fiori.
Marcata.
Misure tazzina cm. 6 x 14 x 10.