ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 481

TAZZINA E PIATTINO IN PORCELLANA, DRESDA

TAZZINA E PIATTINO IN PORCELLANA, DRESDA XX SECOLO
a smalto rosa, policromia e oro, con decoro al corpo a scena galante in paesaggio.
Marca in blu sotto la base.
Misure tazzina cm. 7 x 6 x 9.