ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 479

TAZZINA E PIATTINO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE VIENNA

TAZZINA E PIATTINO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE VIENNA XX SECOLO
in policromia e oro, con decoro al corpo a paesaggio con scene classiche.
Misure tazzina cm. 7 x 7 x 10.