ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 498

TRE SALIERINE IN ARGENTO, GERMANIA FINE XIX SECOLO

TRE SALIERINE IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA FINE XIX SECOLO
a sagoma circolare con corpo decorato a ornati, cartigli e figure di paggi. Piedini a sfera.
Misure cm. 4 x 5,5, peso complessivo gr. 149.
Difetti, ossidazioni.