ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 478

VASO IN PORCELLANA, XX SECOLO

VASO IN PORCELLANA, XX SECOLO
di stile ottocentesco, in policromia con decoro al corpo ad interno di osteria con bevitori. Anse a cigni.
Marca in oro sotto la base.
Misure cm. 29 x 20 x 10.