ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 179

ACQUAFORTE A COLORI DI ANTONIO CORPORA, 1976

ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Da l'Inondazione 1948, 1976
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. 43/45
Misure della lastra, cm. 41 x 49
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma e data in basso a destra
Titolo in basso al centro
Timbro a secco 'Grafica dei Greci', in basso a destra
In cornice

Fioriture diffuse