ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 97

GIACOMO MANZÙ
(Bergamo 1908 - Roma 1991)

Amanti
Acquaforte e acquatinta, ex. P.A.
Misure della lastra, cm. 62 x 47
Firma in basso a sinistra
In cornice
ACQUAFORTE AMANTI DI GIACOMO MANZÙ  - Asta ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino