ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 174

ACQUARELLO CAPRI DI MICHELE CASCELLA, 1935

MICHELE CASCELLA
(Ortona a Mare 1892 - Milano 1989)

Capri, 1935
Acquerello su cartoncino, cm. 68 x 95
Firma e data in basso a destra
In cornice

Difetti, alcuni tagli
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta