ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 49

ASSEMBLAGE DI ENRICO ACCATINO, 1962

ENRICO ACCATINO
(Genova 1920 - Roma 2007)

Composizione, 1962
Assemblage e tecnica mista su tavoletta, cm. 11 x 20,5
Firma, data e dedica al retro
In cornice