ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 115

CHINA DONNE LIBANESI DI RENATO MARINO MAZZACURATI, 1956

RENATO MARINO MAZZACURATI
(Galliera 1907 - Parma 1969)

Donne libanesi, 1956
China su carta, cm. 29 x 41
Firmata e datata 'Beyruth 956 Mazzacurati'
In cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta