N. 24
DIPINTO AUTORITRATTO DI MANLIO SARRA
MANLIO SARRA
(Monte San Giovanni Campano 1909 - Roma 1986)
Autoritratto, 1950/74
Olio su tavoletta, cm. 12,5 x 9,5
Firma al retro
Iscrizione 'Autoritratto da me eseguito nel 1950 e ritoccato nel 1974 Manlio Sarra', al retro
In cornice