ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 65

DIPINTO BAMBINA DI LEIF EDWARD GULBRANDSEN, 1924

LEIF EDWARD GULBRANDSEN
(Norvegia XX secolo)

Ritratto di bambina seduta, 1924
Olio su tela, cm. 67 x 46
Firma e data in basso a destra
In cornice