ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 173

DIPINTO BOSCO DELLA SILA DI MICHELE CASCELLA, 1935

MICHELE CASCELLA
(Ortona a Mare 1892 - Milano 1989)

Bosco della Sila con carretto e buoi, 1935
Olio su tavola, cm. 80 x 60
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta