ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 222

DIPINTO DI NAZZARENO CUGURRA

NAZZARENO CUGURRA
(Verona 1924 - Roma 2012)

Ragazza lucana
Olio su cartone telato, cm. 33 x 20
Non firmato
In cornice

ESPOSIZIONI
Premio Città di Melfi (etichetta al retro)