ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 27

DIPINTO PAESAGGIO DI ALFONSO DI PASQUALE

ALFONSO DI PASQUALE
(Andria 1899 - Roma 1987)

Pineta sul mare, 1924
Olio su tela applicata a cartoncino, cm. 21 x 37
Firma e data in basso a sinistra
In cornice