ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 206

DIPINTO PAESAGGIO DI SALVATORE PROVINO

SALVATORE PROVINO
(Bagheria 1943)

Paesaggio, 1966
Olio su tela, cm. 35,5 x 45
Firma e data al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Roma (timbro e firma 'Cafolla', al retro)
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta