ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 166

DIPINTO PAESAGGIO DI UGO BERNASCONI

UGO BERNASCONI
(Buenos Aires 1874 - Cantù 1960)

Paesaggio
Olio su cartone, cm. 15 x 23
Siglato in basso a sinistra
In cornice

PROVENEINZA
Galleria Pesaro, Milano (etichetta al retro)