ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 58

DIPINTO RITRATTO DI ALDO BORGONZONI

ALDO BORGONZONI
(Medicina 1913 - Bologna 2004)

Omaggio ad Anna Rita, 1966
Tecnica mista su carta, cm. 49 x 33
Firma, data e titolo in basso a destra
In cornice