ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 26

DIPINTO SCENA AGRESTE FIRMATA BIANCHINI, 1927

PITTORE DEL NOVECENTO

Scena agreste, 1927
Olio su tavoletta, cm. 50 x 60
Firma 'A. Bianchini' e data in basso a sinistra
Iscrizione 'Acuto 1927', al retro
In cornice