ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 147

DIPINTO VOLTO DI SEBASTIANO CARTA

SEBASTIANO CARTA
(Priolo Gargallo 1913 - Roma 1973)

Volto, 1949
Tecnica mista su carta, cm. 20 x 14
Firma e data in basso a destra
In cornice