ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 128

GIUSEPPE SANTOMASO
(Venezia 1907 - 1990)

Senza titolo, 1968
Acquaforte e acquatinta, ex. 10/80
Misure della lastra, cm. 49,5 x 39,5
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
Timbro a secco 2RC, in basso a sinistra
In cornice

Ingiallimento della carta e tracce di umidità
INCISIONE DI GIUSEPPE SANTOMASO  - Asta ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino