ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 177

MARIO RADICE
(Como 1898 - Milano 1987)

Composizione
Litografia a colori, ex. 35/100
Misure della lastra, cm. 49,5 x 39
Misure del foglio, cm. 62 x 47
In cornice

Gore sulla carta e piegatura in basso
LITOGRAFIA DI MARIO RADICE  - Asta ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino