N. 195
LITOGRAFIA DI MICHELE CASCELLA
MICHELE CASCELLA
(Ortona a Mare 1892 - Milano 1989)
Le quattro stagioni, 1982
Serigrafia materica a colori, ex. XLIII/CXXV
Misure della lastra, cm. 50 x 72
Misure del foglio, cm. 70 x 90
In cornice