ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 140

RAFAEL ALBERTI
(Puerto de Santa Maria 1902 - 1999)

Torero, 1975
Litografia a colori, ex. nd.
Misura del foglio, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
In cornice

Gore sulla carta
LITOGRAFIA DI RAFAEL ALBERTI, 1975  - Asta ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino