ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 188

MANIFESTO DI ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI

ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI
(Kaunas 1895 - Roma 1975)

Manifesto mostra presso l'Arco Studio Internazionale d'arte grafica, 1970
Litografia a colori, ex. 14/25
Misure del foglio, cm. 68,5 x 48,5
In cornice