ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 110

PASTELLO RITRATTO DI DONNA, 1949

ANNAMARIA BUSSOLA
(Italia XX secolo)

Ritratto di donna con collana di perle, 1949
Pastelli su carta, cm. 35 x 30
Firma e data in basso a destra
In cornice