ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 32

PITTORE INIZIO XX SECOLO

PITTORE DEL PRIMO NOVECENTO

Trasporto di derrate sul fiume con chiatte, 1910 ca.
Olio su tela, cm. 110 x 150
Tracce di firma in alto a destra

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta