ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 55

TECNICA MISTA DI EDOARDO FRANCESCHINI, 1976

EDOARDO FRANCESCHINI
(Catania 1928 - 2006)

Composizione, 1976
Tecnica mista su carta applicata a tela, cm. 42,5 x 52,5
Firma e data in basso a destra
In cornice