ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 36

TECNICA MISTA DI MARCELLO MUCCINI, 1968

MARCELLO MUCCINI
(Roma 1926 - 1978)

Bambina e gatto in poltrona, 1968
Tecnica mista su cartoncino, cm. 37 x 53
Firma e data in basso a destra
In cornice

Tracce di umidità