ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 218

TECNICA MISTA PICASSIANA DI JAMES COIGNARD

JAMES COIGNARD
(Tours 1925 - Mugins 2008)

Figura picassiana
Inchiostro e acquerello su carta, cm. 20 x 26
Dedica 'A Borsi avec toute notre amitié'
In cornice

Opera dedicata a Manfredo Borsi, allievo e collaboratore di Pablo Picasso