N. 429
ACQUAFORTE RAGAZZO DI EVA FISCHER
EVA FISCHER
(Daruvare 1920 - Roma 2015)
Ragazzo con pallone
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. 9/10 p.a.
Misure della lastra, cm. 41 x 32
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Timbro a secco in basso a destra
In cornice