ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 355

BRONZO CESAR F.TO ROBERTO FIORE

SCULTORE ITALIANO, XX SECOLO

Caesar, 1982
Bronzo a patina brunita, ex. 3/50
Misure cm. 17 x 7 x 6
Basetta in plexiglass
Firma e tiratura sul profilo
Firma 'Riccardo Fiore', data e titolo su placchetta sotto la basetta