ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II
N. 401
CACCIATORE AFRICANO IN CERAMICA, GRIFO DERUTA
SCULTURA IN CERAMICA, MANIFATTURA GRIFO DERUTA XX SECOLO
in policromia, raffigurante un cacciatore africano. Lancia in metallo.
Marca sotto la base.
Misure cm. 28,5 x 18 x 20.