ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 412

COPPIA DI PIATTINI IN CERAMICA, LIGUORI RATTO VIETRI

COPPIA DI PIATTINI IN CERAMICA, LIGUORI RATTO VIETRI XX SECOLO
a smalti policromi, con decori nel cavetto a figure di bimbi ed animali. Falda a smalto blu e smalto marrone.
Marca sotto la base.
Misure cm. 17,5 ca.