N. 412
COPPIA DI PIATTINI IN CERAMICA, LIGUORI RATTO VIETRI
COPPIA DI PIATTINI IN CERAMICA, LIGUORI RATTO VIETRI XX SECOLO
a smalti policromi, con decori nel cavetto a figure di bimbi ed animali. Falda a smalto blu e smalto marrone.
Marca sotto la base.
Misure cm. 17,5 ca.