ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 373

CORNICE DI BRUNO DONZELLI, 1976

BRUNO DONZELLI
(Napoli 1941)

Da Duchamp a Beuys, 1976
Cornice a tecnica mista, cm. 182 x 200
Luce cm. 151 x 170
Firma, data e titolo al retro
Difetti

Autentica su foto

ESPOSIZIONI
Mostra di Bruno Donzelli, Palazzo dei Diamanti Ferrara, 1977

PUBBLICAZIONI
Bruno Donzelli, Palazzo dei Diamanti, Ferrara, 23 Gennaio - 20 Febbraio.
Donzelli, Tecnomedia Edizioni, 2006, p. 172
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta