ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 315

DIPINTO DI CARLO PALMILI

CARLO PALMILI
(Vasto 1892 - Roma 1953)

Veduta di Vasto, 1930
Olio su tavoletta, cm. 21 x 28
Firma e data in basso a sinistra
In cornice