ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 390

DIPINTO DOUBLE-FACES DI FRANCESCO PAGLIAZZI

FRANCESCO PAGLIAZZI
(Reggello 1910 - Firenze 1988)

Natura morta
Olio su tela, cm. 50 x 60
Dipinto bozzetto carretto con cavallo, al retro
In cornice