ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 230

DIPINTO RITRATTO DI PIANISTA

PITTORE DEL NOVECENTO

Ritratto di pianista, 1958
Olio su tela, cm. 50 x 35
Firma di difficile lettura e data al centro verso sinistra
In cornice