ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II
N. 428
LITOGRAFIA DI GIOVANNI CAPPELLI
GIOVANNI CAPPELLI
(Cesena 1923 - 1994)
Gente al bar, 1974
Litografia a colori, ex. 77/99
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
Timbro a secco in basso a destra
In cornice