ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 320

LITOGRAFIA DI MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA
(Ortona a Mare 1892 - Milano 1989)

Paesaggio primaverile
Litografia a colori, ex. P.A.
Misure della lastra, cm. 42,5 x 59
Misure del foglio, cm. 64 x 86
In cornice