ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 312

LITOGRAFIA DI PIETRO ANNIGONI

PIETRO ANNIGONI
(Milano 1910 - Firenze 1988)

Ritratto di Giuliana Benati
Litografia, ex. 52/60
Misure del foglio, cm. 35 x 26
Timbro a secco 'Il Torchio Milano', in basso al centro
In cornice