N. 329
MATTONELLA IN CERAMICA, MINGHETTI BOLOGNA
MATTONELLA IN CERAMICA, MINGHETTI BOLOGNA XX SECOLO
modellata a mano, in policromia, raffigurante veduta di Bologna.
Marca sotto la base.
Iscrizione 'Omaggio della Direzione regionale E.N.A.L.C. di Bologna', sotto la base.
Misure cm. 32 x 20.