ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 231

MOSAICO STILE BIZANTINO, RUSSIA INIZI XX SECOLO

MOSAICO POLICROMO A FONDO ORO, STILE BIZANTINO, RUSSIA INIZI XX SECOLO
raffigurante Santi con la palma del martirio della confessione Ortodossa. Supporto in materiale composito.
Misure cm. 60 x 175.