ASTA 276 GIUGNO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II
N. 327
PIATTO E FONDINA IN CERAMICA, VIETRI
PIATTO E FONDINA IN CERAMICA, VIETRI SECONDA METÁ XX SECOLO
a smalti policromi su fondo crema, decorati a veduta di villaggio antico.
Marca C.a.s. Vietri, sotto la base.
Diametro cm. 25 ca.