ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 154

ACQUASANTIERA IN CERAMICA STILE SEICENTESCO

ACQUASANTIERA IN CERAMICA, XX SECOLO
di stile seicentesco, a smalti policromi, con decoro a Vergine col Bimbo. Proscenio a colonnette con figure di cherubini suonatori. Vasca con figura di Aquila.
Misure cm. 40 x 22 x 16.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta