ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 168

ACQUASANTIERA IN CERAMICA STILE SEICENTESCO

ACQUASANTIERA IN CERAMICA, XX SECOLO
da modello seicentesco, in policromia, con decoro a martirio di San Sebastiano. Proscenio a colonnette, figura di angelo superiore.
Misure cm. 27 x 14 x 8.