ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 89

ALBARELLO IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA XVIII SECOLO

a smalto azzurro e policromia, con decoro a figura di San Giorgio e il drago. Iniziali 'A.R.', al retro.
Misure cm. 26 x 13.
Cadute di colore, sbeccature, difetti di cottura.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta